Сайт ТАПОиЧ

Находится здесь. Бывают сайты казенные, для галочки сделанные — этот же просто провокационно-разрушительный какой-то. Напомню, что ТАПОиЧ — не просто градообразующе предприятие, но и стилеобразующее, руководители всех заводов и служб на них — прошли школу на ТАПОиЧ — это школа инженерных и человеческих отношений, все ташкентцы прямо или косвено ощутили влияние интеллектуальное и материальное умирающего гиганта. Так мы о сайте — прискорбное зрелище, повторяющее судьбу заводе, причем выполнено идеально(Sarkor Solution как всегда на высоте) — но по содержанию… видно, что поручили студенту, никогда на заводе не бывавшему.  На главной картинке изображен самолет, никакого отношения к заводу не имеющий, на странице «Руслан и Мрия» вообще фотография АН-70, о котором, кстати, ни словом не упоминается, хотя была многолетняя эпопея с  изготовлением его деталей.

Обидно — такой потрясающий проект можно было бы сделать — такая история у завода, столько интересного создано — и такое позорное представительство в Сети.

0 Comments

  1. Думаю, что для начало это совсем не плохо! Да конечно вы правильно говорите, что для завода подобной великой историей это немного позорно, хотя это как мне кажется очень грубо сказано. Как никак они сделали шаг….А это самое главное…

    Отличительная похвала Саркора… на мой взгляд, он не всегда на высоте… но в этот раз меня очень обрадовала то, что сайт действительно получился, удобным… сочетание гармонии, дизайна + ко всему соотношение веса страничек можно только радоваться!

    А подобные мелочи как «На главной картинке изображен самолет, никакого отношения к заводу не имеющий, на странице “Руслан и Мрия” вообще фотография АН-70, о котором, кстати, ни словом не упоминается, хотя была многолетняя эпопея с изготовлением его деталей.» думаю не стоит так сильно критиковать … каждый сайт в узнете содержит подобные оплошности….думаю что в первую очередь нужно исправить свои ошибки прежде чем говорить о других….

    И вообще я здесь в последнее время стал разбирать блоги, статьи, критику и прочие рукописи местных критиков и ужаснулся, о боже сколько у нас профессионалов — самоучек, только и видно как щепки летят…. Товарищи давайте будем снисходительны к местным проектам … встанем на защиту отечественного производителя….

    Ответить

  2. Скляревский 01.10.2006 at 11:02

    1. Совершенно с вами не согласен. большая радость — «сделали шаг» — младенцы что ли? Тем более, что это не первый шаг — у ТАПОиЧ уже был сайт несколько лет lochin.uz — не менее ужасный по содержвнию. тем более, что на заводе есть музей, полно книг по истории, буклетов, газет завдских — свести всю историю к двум куцым страничкам — даже не знаю как назвать….

    2. Если вы считаете, что сайты студии Саркора не всегда на высоте (по исполнению, а не по содержанию) — дайте ссылку на неудачный по вашему мнению сайт, можно на мыло если не хотите их обидеть.

    3. показать на сайте авиазавода на главной заставке самолет не его производства — вы считаете мелкой ошибкой? Я даже заирудняюсь подобрать эпитет к человеку, способному на такое. то, что фотки перепутали — согласен, бывает со всеми, но это говорит о том, что занимался человек далекий от завода, которому это все пофигу. Я проработал ровно 20 лет ин ТАПОич и меня эти оплошности сильно задевают.

    4. «думаю что в первую очередь нужно исправить свои ошибки прежде чем говорить о других» — надеюсь, что это относится ко мне? С удовольствием выслушаю все земечания к моим сайтам, если они справедливые и решаемые — исправлю в течение часа без обид и капризов. Насчет тго, что «сначала» а что потом — критиковать никому не запрещено, давайте аргуметы по существу — где я не прав.

    5. Насчет «защиты отечественного производителя» (где это щепки летят, не дадите ли ссылку? — болото тишайшее вокруг) — только хорошая здоровая критика, не мелкие придирки и не необоснованные наезды, позволят нашему отечественному производителю создавать нечто вразумительное. Вся критика не с целью обидеть, а с желанием приддать Узнету приличный вид.

    6. Какие блоги-рукописи местных критиков вас ужаснули? Поделитесь ссылочками, пожалуйста

    Ответить

  3. Ну вот никак в моём представлении «сайт ТАПОиЧ» и тот дизайн, который я увидел, не сходятся. По другому он выглядеть должен…

    Ответить

  4. Скляревский 01.10.2006 at 22:41

    Я бы тоже не так сделал… но это наверное не к студии претензии…

    Ответить

  5. Хватит господа критиковать других, сами хоть что-то сделали для завода? Я стоял у истоков создания сайта на lochin.uz. Сделал его, соверешенно бесплатно, кстати очень уважаемый человек — Артыков Набиль Акмалевич, который за свои деньги его разместил и зарегистрировал. При его создании, мы собирали информацию буквально по-крупицам, в течении долгих месяцев и с помощью всех ведущих специалистов объединения.

    «Тем более, что это не первый шаг — у ТАПОиЧ уже был сайт несколько лет lochin.uz — не менее ужасный по содержвнию. тем более, что на заводе есть музей, полно книг по истории, буклетов, газет завдских — свести всю историю к двум куцым страничкам — даже не знаю как назвать….»

    Замысел сайта сводился к справочно-аналитическому материалу для специалистов (потенциальных покупателей), а не для бабушек-домохозяек ищущих историческую информацию о предприятии, благо ее полно на других сайтах. Согласен, что старый сайт на данный момент смотрится старомодно, но прошу учесть тот факт, что он создавался в 2000 году.

    «Если вы считаете, что сайты студии Саркора не всегда на высоте (по исполнению, а не по содержанию) — дайте ссылку на неудачный по вашему мнению сайт, можно на мыло если не хотите их обидеть.»

    ссылка: http://www.tapc.uz/. Сайт создан «спецами» Саркора. Совершенно бездарный сайт. Полностью присоединяюсь к вышесказанной критике. «На главной картинке изображен самолет, никакого отношения к заводу не имеющий, на странице “Руслан и Мрия” вообще фотография АН-70».
    «Спецы» совершенно не хотели выслушивать критику в свой адрес и к моему великому сожалению и разочарованию.

    Ответить

  6. Анастасия 27.10.2009 at 14:59

    Простите, можт не в тему. Очень нужен адрес или телефон ГАО «ТАПОиЧ» отдел кадров. Заранее спасибо. с Уважением, Анастасия.

    Ответить

  7. Здравствуйте! Все молодые годы отдала ТАПОиЧу. Вот уж пора выходить на пенсию. А в 1996-ом переехала на родину в Украину. Теперь в Пенсиооный надо подавать справку о зароботной плате за официальную работу и не знаю куда обратиться. Все контакты потеряны. Я работала в отделе 51 инженером-наладчиком. Может, кто знает какие-то телефоны либо архива, либо отдела кадров, либо к кому можно обратиться, помогите.
    Заранее благодарю.

    Ответить

  8. Анна,

    ТАПОиЧ. Адрес: Узбекистан, 700016, г. Ташкент, ул. Элбек, 61. Тел.: +998 (71) 236-11-67.

    Ответить

  9. e-mail ТАПОиЧ случайно ни кто не знает? Если да, то можно на ooo-patex@yandex.ru ?

    Ответить

  10. Наргиза 17.03.2010 at 17:01

    Здарвствуйте Анна! Могу вам помочь, так как сама работаю кадровиком и помогала сотрудникам в офомрлении пенсии.Конечно если вы еще нуждаетесь в помощи.Напишите.

    Ответить

  11. Здравствуйте, Наргиза

    моя бабушка просила попробовать поискать кто бы мок сделать справку о работе на заводе в Советское время, могли бы вы помочь? теперь бабушка живёт в России, сама ничего сделать не может. Напишите, пожалуйста мне на эмайл: kristinai.jankauskaitei@gmail.com

    Ответить

  12. Виктор 21.04.2010 at 19:13

    Здравствуйте, Наргиза. Если сможете помогите сделать справку о зароботной плате за период работы на заводе(с октября 1979г по июль 1991г). Напишите, пожалуйста мне на : geen20@mail.ru

    Ответить

  13. а сайто и не работает не один

    Ответить

  14. Рустам 26.10.2010 at 01:05

    Здравствуйте, Наргиза. Меня зовут Махсудов Рустам. Если сможете помогите сделать справку о зароботной плате для пенсии за период работы на заводе с 03.11.1981г. пр №376/O.K. от 03.11.1981г. Уволен 17.04.1985г. пр. №137/О.К. 23.04.1985. Напишите, пожалуйста мне на mail: sabrie.mahsudova@gmail.com
    Заранее благодарю!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *