О коммуникации

Давно не было оптимистических т(зачеркнуто)постов.
1. Я не читаю СМС, не пишите их мне. Иногда слышу звякает сигнал… я не спешу читать: наверняка лавиноопасно на Камчике, кто такой этот Камчик, я там был пару раз и вряд ли еще поеду в ближайшие годы, зачем мне читать СМС? Тем более, что я все равно не умею отвечать на них.

2. Не пишите в личку на ФБ, я не получаю уведомлений, шанс быть прочитанными невелик.

3. Не звоните, пожалуйста по телефону, отвлекаете: я не бываю вне работы или вне рассуждений об устройстве Вселенной. Звонить стоит, если установлен контакт с иной цивилизацией или едем в Чимган на выходные. Прикиньте: обрадуюсь ли я вашему звонку до восторженного прыжка? Если знаете, что нет, то…

4. В Скайп, да, тут не спрячешься, только не надо спрашивать «Я Вас не отвлекаю?» — конечно отвлекаете, давайте сразу к сути без ритуальных танцев. И по телефону никогда не спрашиваете, как дела, — дела плохо, потому что вы на проводе внезапно, без приглашения…

5. На почту — самое то! Обожаю почту, «я не хочу читать сейчас, — как говорила Скарлетт о’Хара,— я прочту это завтра». Еще чем хороши письма — можно не отвечать. сегодня. Завтра. Позже. Неучтиво, конечно… Но я и так раб этой чёртовой лампы.

6. А ещё не люблю, когда поднимают прошлогодние публикации…

Всем чмоки. Ваш зануда/офф.