Красивые цитаты

Один знакомый дал ссылку на журнал своей супруги — так она хорошо пишет, вот несколько цитат:

**********************

Порадовали только что «Вести — Россия»:
«Даже привычные ко всему российские офицеры удивились грузинскому беззаконию».
Ну, то есть, для кого-то и тут ужас, да. Но ведь не ужас-ужас-ужас.

*********************

Из подслушанного
— Але, привет! Ну, поздравляю тебя! Да, поздравляю! Будь здоров, дорогой… счастья, здоровья… да… да… конечно, заеду! Что подарить-то тебе?.. Может, клей для обоев?

*******************

Литературоведческое
Интересно, почему авторы женской прозы, когда хотят побольше эмоций нагнать, сразу вводят в повествование какой-нибудь неоперабельный рак? Дурацкая, на мой вкус, идея. Ведь в этом случае эмоции будут получаться приглушенными, замороженными, — по обе стороны страницы. А ведь гораздо более сильный эмоциональный взрыв могут вызвать, к примеру, последние полстакана вишневого сока, пролитые на мягкий светло-бежевый плед.
Мне так кажется.

*****************

Сегодня впервые за пару лет дала взятку гайцу.
Интересные ощущения. Чем-то похоже на плохой секс — противно, конечно, зато недолго, да и сценарий известен заранее, так что подыграть не составляет труда.
Изобразила бедную глупенькую девочку. Поплакалась на судьбу, на злое начальство, задерживающее зарплату, даже на сломанный замок в машине.

. . . . .

По итогам кратких переговоров (слушать о том, как он обязан снять у меня номера немедленно, было скучно, так что я постаралась сразу направить беседу в практическое русло) сошлись на двух сотнях. В финале сцены долго совала деньги в руки служителю закона, уговаривала: «Да берите-берите, я ж никому!..» — а он смущенно прятал ладошки за спину и ворчал: «Да что ж Вы — прямо как на рынке!» Чуть не расхохоталась. Уже думала, что все, переиграла, — ан нет, прошло.
Оказалось, кстати, что человокоподобные роботы-ментоиды строго заточены под одну простейшую программу. Пара нарушений, совершенных только что пред его светлыми очами, товарища никак не заинтересовали. Банка пива, случайно завалявшаяся на сиденье, также не произвела впечатления. И самое главное — отсутствия ОСАГО он не заметил! Его интересовал только техосмотр. На остальное не хватило многозадачности.
Сам, своими руками срезал себе премию раз в пять, идиот.
Хотя… нынешних расценок я не знаю. Может, и так переплатила?..

0 Comments

  1. hi! по моему самое прикольное это с клеем для обоев 🙂

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *