Хорошая цитата

Увидел у Апача, который ссылается на источник...
Случается такое, правда, не с нормальными людьми, а с чмошниками, которые оценивают окружающую действительность исключительно самочувстствием собственной жопы и которые долгое время «перебиваются с хлеба на воду». В смысле, энный период времени после окончания вуза или вообще «выхода во взрослую жизнь» никак не могут найти работу, где платят, скажем, баксов 800-1000 (для начала). Они сидят на 200 баксах в месяц и, естественно, ненавидят всех злобных буржуев и эксплуататоров.

Но стоит таким чмошникам волею случая попасть на работу с большой, по меркам страны, зарплатой, при этом резко скакнув в своих личных доходах в несколько раз — и они тут же меняются.

Они тут же перестают считать, что им просто повезло. Они перестают вспоминать статистику, согласно которой лишь очень малый процент работающих сограждан имеет возможность зарабатывать не меньше. Они тут же начинают петь другую песню: «А чё? Вполне можно работать и зарабатывать, нефиг лениться». За этим следует: «А че, Путин чтоль или Фрадков заставляет народ бухать и дохнуть раньше пенсии?», «Надо не лениться, а стараться, и будет все о-кей!» и прочие подобные хорошо известные демшизы.

Так что возвращение к демшизе вполне возможно. Но лишь в том случае (повторюсь), если ранее чмо являлось поборником социализма (хоть обычного, хоть национал-социализма), исключительно в личных целях, совершенно не заботясь о нации, о стране в целом.

В современной России и хорошие люди вполне могут порой зарабатывать сильно больше двухсот и даже сильно больше штуки баксов в месяц. Но от чмырья они отличаются тем, что не экстраполируют собственное благополучие на всю страну. Они, напротив,  прекрасно понимают, что все насквозь прогнило, что все хуево. Что они сами — лишь салфетка с красиво вышитым цветочком, наложенная на гниющую рану…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *