10 самых красивых блогов

Ссылку дал Shavkatov’s Blog на10 самых красивых русскоязычных блогов по версии BlogDog, далее открылись еще более интересные местечки…

Например здесь рассказано о том, как вырастить бонсаи из картофеля (на английском пишут — как это нетактично с их строны)… кто бы перевел… хотя и так вроде ясно… только как сделать, чтобы он не вымахал до потолка а остался миниатюрным?

далее — здесь рассказано вот о такой головоломке! Ball of Whacks — это забавная игрушка, которую

bow-04.jpg

придумал Роджер фон Эйк, эксперт по креативности и по совместительству блоггер. В исходном виде это 30-сторонний многогранник, состоящий из маленьких пластиковых секций (ромбических пирамид “золотой” пропорции) с магнитами внутри. Ну, а дальше из этих секций можно слепить невероятное множество самых разных фигур. Вместо с “мячиком” из коробки я извлек магнитную же подставку для него, а главное — маленькую книжечку, где, помимо картинок с некоторыми вариантами этих фигур, приводится набор из 15 креативных bow-01.jpgтехник для создания идей. Каждая техника состоит из описания разминочного упражнения с BOW и описания техники, которая сама по себе уже не требует наличия “мячика”.

далее анекдотец:

У врача:
— Разденьтесь по пояс!
— Сверху или снизу?
— И сверху, и снизу!

Смешно? Это с медицинского блога http://www.medblog.ru/ — там есть и занятный рассказ что происходит внутри нас когда мы выпьем кока-колы, нервным не читать.

Для тех, кому надоел этот мир, есть параллельная жизнь, так и называется  Second Life — и далее — Second Life is a 3-D virtual world entirely built and owned by its residents. Since opening to the public in 2003, it has grown explosively and today is inhabited by a total of 2,176,565 people from around the globe. — опять на английском — не хотят, чтобы мы тоже поучаствовали… но мы все равно… нас английским не отпугнуть…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *