Хотят ли русские домой?

Статья на Фромузе — неплохая. Но и не шедевр — эти разговоры бесконечные «ехать-не ехать» уже лет 20 как всем надоели, кто хотел давно уехал, те кто остались вряд ли уже поедут. Не интересны и чужие фрагментарные реплики о нашей жизни.

Что задело — очень хвалят наш памятник Пушкину — типа на месте и удачно. Тут можно поспорить — Пушкин не вождь и не полководец, чтобы стоять на развилке шумных проспектов…. ему бы в парке, в тихой аллее, чтобы прийти и помолчать с ним или пробубнить про себя любимые стихи.
В русском драматическом театре заполнены пять рядов… ну так играйте хорошие пьесы, а не пошлятину, и зал будет полным… Хотя автору статьи это конечно по барабану…

0 Comments

  1. Тимур 04.07.2007 at 10:25

    Многие ищут оправдания своим поступкам — это легче и проще, чем нести ответственность за принятое решение…
    По поводу театров. Ильхом и Навои на многие спектакли имеют аншлаги. И зависит это, как Вы заметили, Евгений Семёнович, от того, Что и Как играют. Я был в восторге от театра Горького, когда он был ещё в старом здании. Прошло лет 15 и я, зная кого и почему потерял этот театр, влюбившись в Ильхом, в Алладин (хотя и он «потерял» Шевченко) и балетную труппу ГАБТа им.Навои, наконец по совету коллег совершил культурный поход в драм.театр. И был сильно разочарован.
    А ещё я обратил внимание, что давно не хожу в любимый с детства театр музыкальной оперетты… Задумался на досуге «по-че-му»?
    Ответ оказался прост и банален. Тетары работают для себя, а не для зрителя. Как работающему человеку попасть на спектакли, которые начинаются в 17, в 18, в лучшем случае (в Ильхоме) в 18:30.
    Это просто нереально. Это неуважение к зрителям и бегство от зрителя. Видимо так удобно самому театру, его руководству и актёрам. Но только не зрителям.

    Ответить

  2. А я обожаю Молодежный, бывш. ТЮЗ. К сожалению театр Горького у нас очень слаб…..
    А статья… для тех кто знает ее героев просто смешна……

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *