Встреча с путешественниками

29 сентября, как и было обещано, прошла встреча с путешественниками-автостопщиками. Рассказывали основатель Академии вольных путешествий Антон Кротов и мой давний знакомый Айбек Джураев.

q13.JPG

Очень интересный был рассказ и ответы на десятки вопросах — о знании языков, о визах и таможнях, о военных конфликтах и продаже в рабство, о том, как общаться, как питаться и ночевать, как не болеть и еще много интересного! Публика заражена идеей свободных путешествий — это дешево, легко и приятно! Присоединяйтесь!

Небольшой фотоотчет

Это Антон Кротов. Я спросил — как не боятся водители подвозить его с такой внешностью классического разбойника из сказки?

q21.JPG

Вот маршруты бывших путешествий

q32.JPG

q42.JPG

На встрече был замечен весь интеллектуальный бомонд Ташкента в лице Симаняя, Маскли и Е-Грея. Еще подходили ко мне люди и здоровались… но человек без ЖЖ или ника форумного для меня просто не существует…

q61.JPG q51.JPG

Антон Кротов представил множество своих книг — путевые заметки, рекомендации и руководства для автостопщиков, описания разных стран с точки зрения путешественника. Книги продавались по смешным просто символическим ценам.

q81.JPG

Я купил за 1000 сум книжку «Практика вольных путешествий», попросил поставить автограф.

q71.JPG

Кому интересно — дам почитать.

Ссылки по теме:

Академия Вольных путешествий — http://avp.travel.ru/

Кто такой Айбек Джураев — смотрите здесь http://gms.uz/onas.html

Живой журнал Антона Кротова — http://a-krotov.livejournal.com/3314.html (пост о встрече)

Рассказ Симаняя о встрече в его ЖЖ — http://simanyay.livejournal.com/231892.html

0 Comments

  1. Скажите, а можно ли где-нибудь скачать целиком пособие про вольные путешествия, чтобы не стрёмно было отправляться в своё первое путешествие?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *