Дежурный по стране — чудо

Слушал Жванецкого — готов прыгать от восторга. О телевидении говорил примерно так:

Все эти бесконечные шоу, звезды, теперь и на льду еще… я назывю так: «тупое для тупых». Вспомните Высоцкого, он же талант, его выявили и сохранили ученые и соотрудники военных заводов — интеллигенция, они делали бомбы, делали ракеты и записывали на магнитофон Высоцкого. Теперь их нет — они все уехали и даже если появится талант — некому его поднять. «Я бы расмешил — но некому смеяться»…

0 Comments

  1. Уважаемый Евгений, испытала такой же * телячий* восторг от выступления М,М Жванецкого, но как же можно в одно и то же время восхищаться Жванецким и и в таком количестве печатать на страницах любимого сайта рифмоплетство Гринблата, на этот раз просто оскорбилась за Юнус—Абад,где прожила 25 лет, неужели в ваших закромах нет ничего более стоящего ЛЯ

    Ответить

  2. Когда я очень затоскую,
    Достану книжку записную.
    И вот ни крикнуть, ни вздохнуть,-
    Я позвоню кому-нибудь.
    О голоса моих знакомых!
    Спасибо вам, спасибо вам
    За то, что в трудном переплете
    Любви и горя своего
    Вы забывали, как живете,
    Вы говорили: «Ничего».
    И за обычными словами
    Была такая доброта,
    Как будто бог стоял за вами
    И вам подсказывал тогда. ударим *высокой поэзией*А, КУШНЕРА, по рифмо плетству * товарища* Гринблата, ныне пахнущего заморским дезодорантом

    Ответить

  3. Во-первых, бомбы и ракеты создавали не только интеллигенты. Во-вторых, для того, чтобы быть интеллигентом, не обязательно создавать бомбы и ракеты.
    Третье. «Я бы рассмешил (спел, станцевал, и т.д.) — но некому смеяться» и «Тупое для тупых» — по-моему, это называется снобизм.
    Четвертое — проблема не в том, что «звезды» лезут на лед. Массовая культура была, есть и будет. Хуля эту массовую культуру, талантам не поможешь…

    Ответить

  4. На счет телевизора полностью с Вами согласен. Не смотрю его мало. Стараюсь вообще не смотреть. Засчет этого времени становиться больше.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *