музей кино приглашаем на «Фестиваль Европейского кино»

Уважаемые дамы и господа!

Приглашаем Вас на «Фестиваль Европейского кино», организованный Посольствами Чехии, Франции, Великобритании, Германии, Испании, Латвии, Польши, Румынии и Словакии в Ташкенте

Открытие мероприятия состоится в «Музее Кино» 8 мая в 19.00.   Адрес: ул.Узбекистанская, 49а

(ориентир – станция метро «Узбекистанская»,Республиканский ОВИР).

Вход – свободный.

С уважением,  администрация «Музея Кино».

Посольства Великобритании, Германии, Испании, Латвии, Польши, Румынии, Словакии, Франции и Чехии в Ташкенте
представляют
«Фестиваль Европейского кино»

/вход свободный/

8 мая 19.00 Королева /Великобритания/ 2006
реж. Стивен Фрирз роли: Хелен Миррен, Майкл Шин, Джеймс Кромуэлл
Август 1997 год. Любимица Соединенного Королевства принцесса Диана погибла в автокатастрофе. Королева Елизавета II, несмотря на все ожидания британского общества, уединяется в замке Балморал, где пытается осознать весь масштаб постигшей Великобританию утраты. Однако, недавно избранный премьер-министр Тони Блэр понимает, что сложившаяся ситуация может отвернуть простых британцев от престола. Поэтому, на его плечи ложится весь груз ответственности по поиску компромисса между глубоко личной трагедией королевского дома и желанием общественности увидеть ее публичные проявления.

9 мая 19.00 Сокольник Томаш – король соколов /Словакия/ 2000
реж. Вацлав Ворличек роли: Бране Голичек, Юрай Кукура, Клара Яндова
Главный герой остросюжетной сказки – 14-летний Томаш: он сроднился с горами,
в которых живет его семья, и научился понимать язык животных и птиц. В его спокойную жизнь врываются драматические события, связанные с гибелью отца
и интригами в замке, в водоворот которых он попадает и едва сам не становится
их жертвой. Благодаря благородству своего сердца и дружбе старого сокольника
все кончается хорошо, как и должно быть в сказке, и Томаша ждет карьера главного сокольника замка.

10 мая 16.30 Три мушкетера /Латвия/ 2006
реж. Янис Цимерманис
Анимационный фильм. Франция ХVII века. Королева Анна любит английского герцога Бекингемского, кардинал Ришелье ревнует, а его гвардия непрерывно воюет с королевскими мушкетерами. На фоне этих событий разыгрываются романтические приключения молодого Д´Aртаньяна и его друзей – Атоса, Портоса и Арамиса. Фильм снят по мотивам романа Александра Дюма.

11 мая 19.00 Дети лунного света /Германия/ 2006
реж. Мануэла Штаке роли: Леоние Крал, Лукас Калмус, Лукас Гардтл
Дети лунного света» не выносят дневного света и поэтому привязаны к ночи. Лиза трогательно заботится о своем неизлечимо больном младшем брате Пауле. Каждый день они вместе мечтают о космосе. Фантастические эпизоды, в которых 6-летний мальчик видит себя приземлившимся на землю космонавтом, помогают мальчику погрузиться в совершенно иной мир и забыть настоящее. Когда 12-летняя девочка в первый раз влюбляется, она разрывается между новыми чувствами и заботой о брате.
Своим дебютным игровым фильмом Мануэле Штаке удалось создать трогательный, поэтический фильм о жизни, любви и ответственности.

12 мая 19.00 Телеграммы /Румыния/ 1959
реж. Георге Наги, Аурел Михелеш роли: Марчел Ангелеску, Григоре Василиу-Бирлик
В небольшом провинциальном городке любые соперничества легко превращаются в «огромные политические конфликты», искусственные, но, в то же время, страстные и демагогические. Не только, так называемые, политики, но и представители государственных институтов попадают в очень смешное положение.
(румынский язык + русские субтитры)

13 мая 19.00 Случайность /Польша/ 1987
реж. Кшиштоф Кислевски роли: Богуслав Линда, Збигнев Запасевич
Это драма о борьбе человека с судьбой. Если Витек Длугош успеет на поезд в Варшаву, он встретится с видным коммунистическим деятелем и тот вытянет его на орбиту власти. Если толкнет на перроне служителя железнодорожной охраны, будет осужден и присоединится к политической оппозиции. А если встретит на перроне знакомую девушку, дело закончится свадьбой и выбором научной карьеры. Только случай срывает одни возможности и предлагает новые …

14 мая 19.00 Диссертация /Испания/ 1996
реж. Алехандро Аменабар роли: Ана Торрент, Феле Мартинес, Эдуардо Норьега
Анхела, студентка мадридского кинофакультета, решает писать диссертацию на тему жестокости и насилия в кино и средствах массовой информации. Она обращается за помощью к сокурснику Чеме и к своему научному руководителю Фигероа. Вскоре она находит профессора в просмотровом зале мертвым. Вытащив из магнитофона пленку, которую тот просматривал, она обнаруживает запись с пытками и убийством студентки, исчезнувшей два года назад…
(испанский язык + русские субтитры)

15 мая 19.00 Франция /Франция/ 2007
реж. Серж Бозон роли: Сильви Тестю, Паскаль Грегори, Гийом Вердье
В августе 1917 года Камилла обеспокоена вестями о муже, сражающемся на войне, которой не видать конца. Однажды, она получает от него короткое письмо, в котором он неожиданно для нее предлагает ей развод, без всяких объяснений. Изумленная Камилла отправляется разыскивать мужа. Переодевшись парнем, она присоединяется к батальону французских солдат, отправляющихся на фронт…
(французский язык + русские субтитры)

16 мая 19.00 История обычного сумасбродства /Чехия/ 2005
реж. Петр Зеленка роли: Иван Троян, Зузана Шулайова, Нина Дивишкова
Петр – молодой мужчина, которому пора бы уже стать хозяином собственной жизни. Однако мы его видим в вихре неожиданных ситуаций, которые нарушают его личную жизнь и мешают многообещающей карьере авиадиспетчера. Вместо встреч с любимой Яной — унизительная роль оплачиваемого вуайериста, подсматривающего за соседями, которым для «этого» нужны зрители. Его мать — фанатик благотворительности; отец — когда-то был диктором и звучно комментировал социалистические еженедельники, сейчас беспомощно блуждает в новом свободном времени. Но однажды, прозвучал случайный телефонный звонок, «сдобренный» черной магией, и неудержимо раскрутилась карусель комичных ситуаций, полных абсурда и сумасбродства.
(русский язык + английские субтитры)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *