Портрет украинского блогера

Компания «Яндекс» опубликовала характеристику блогосферы Украины. Средним украинским блогером оказалась 22-летняя киевлянка, которая ведет блог уже 15 месяцев и у которой 19 друзей, из них 9 – взаимных.  У гипотетической усредненной блогерши с Украины 21 читатель, она подписана на 13 сообществ. При этом, как уточняет «Яндекс», средний возраст для украинцев и украинок несколько различается: для блогеров мужского пола он составляет 24 года, а для женщин — 20 лет.

В общей сложности украинцы ведут 420 тысяч личных дневников и 20 тысяч сообществ. Блогосфера на Украине бурно развивается: полгода назад эти же показатели были ниже на 70%, а полтора года назад — меньше в полтора раза. При этом только 15% блогов и 13% сообществ являются активными, т.е. содержат не менее 5 записей и обновлялись хотя бы раз в три месяца. Всего в день на Украине пишут 20 тысяч постов и 60 тысяч комментариев.

80% украинских блогов расположено на иностранных хостингах, 15% — на местных сервисах (Dnevnik.Bigmir.net, Blog.i.ua, Blog.meta.ua и Blox.ua). 2% составляют независимые блоги.В друзья украинские блогеры с равной частотой добавляют соотечественников и россиян. При этом россиян среди подписчиков украинских блогов в 1,6 раза больше, чем украинцев.

http://www.openspace.ru/news/details/10779/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *