Напиши статью — получи ноутбук

Сегодня прошла пресс-конференция по поводу открытия конкурса.

kkk1

Вот они, красавцы, в ожидании победителя

kkk2

Задавались вопросы по проведению, по ноутбукам. Я уточнил про ОС — не хотелось бы с предустановленной Вистой (так пишу, как будто я выиграл… ) — представитель ASUSa сказал, что будет голый ДОС, на который ставьте что хотите.

Приглашаю всех к участию — это не больно есть шанс выиграть. Я может напишу про Дойру, не выиграю, так попиарю ее.

Выложу Положение о конкурсе, может кому-то интересно.

ПОЛОЖЕНИЕ
О конкурсе «Напиши статью – получи ноутбук от ASUS».
В целях популяризации информационно-коммуникационных технологий и развития IT-журналистики в Узбекистане журнал InfoCOM.UZ при поддержке Узбекского агентства связи и информатизации объявляет о проведении конкурса «Напиши статью – получи ноутбук от ASUS».
Государственная поддержка – Узбекское агентство связи и информатизации
Генеральные спонсоры – компания ASUS Technology и компания SDC FZE
Организатор — журнал InfoCOM.UZ
Официальный сайт конкурса – www.infocom.uz
Официальный форум конкурса – www.uforum.uz
Партнеры – все, кто приносит реальную пользу конкурсу
Информационный партнер – любое СМИ (традиционное или электронное), которое внесло значительный вклад в продвижение конкурса.
Конкурс проводится с 17 ноября по 27 декабря 2009 года. Для участия в конкурсе приглашаются авторы, которые специально для конкурса напишут статьи в журнал InfoCOM.UZ .
Требования к материалам, присылаемым на конкурс
Для участия в конкурсе принимаются статьи, написанные специально для конкурса и ранее нигде не публиковавшиеся. Количество статей, принимаемых на конкурс от одного автора, не ограничено. Статьи могут быть написаны на узбекском и русском языках.
Тематика статей – информационные технологии. Максимальный объем статьи — 20 000 знаков без пробелов. Наличие авторских иллюстраций приветствуется. Статьи должны быть написаны в научно-популярной форме и полностью раскрывать поднятые в них темы.
Статьи должны содержать сведения о применении или перспективах внедрения, описываемых в статье информационных технологий в Республике Узбекистан.
Оценку работ, присылаемых на конкурс, и окончательное решение о победителях в основных номинациях осуществляет редакция журнала InfoCOM.UZ. Редакция журнала InfoCOM.UZ не рецензирует статьи, не дает оценку каждой из присланных работ и не дает авторам разъяснений по поводу принятия того или иного решения.
Номинации и призы конкурса.
1. Номинация: «Лучшая статья об информационно-коммуникационных технологиях 2009 года для журнала InfoCOM.UZ». Присуждается авторам за лучшую статью об информационных технологиях независимо от возраста и места работы авторов. Студенты и школьники для участия в данной номинации не допускаются
Призы:
1-е место – ноутбук ASUS K50IJ .
2-е место – ноутбук ASUS K50C-1ASX RU
3-е место – нетбук ASUS 1001HA.

2. Номинация: «Лучшая статья об информационных технологиях 2009 года, написанная студентом». Присуждается авторам лучших статей из числа студентов и магистрантов вузов, колледжей и лицеев.
Призы:
1-е место – ноутбук ASUS K50IJ.
2-е место – ноутбук ASUS K50C-1ASX RU
3-е место – нетбук ASUS 1001HA.

3. Номинация: «Лучшая статья об информационных технологиях 2009 года, написанная школьником». Присуждается авторам лучших статей из числа школьников.
Призы:
1-е место – ноутбук ASUS K50IJ .
2-е место – ноутбук ASUS K50C-1ASX RU
3-е место – нетбук ASUS 1001HA.

Соблюдение авторских прав.
Статьи, присланные на конкурс, публикуются на сайте www.infocom.uz и в печатной версии журнала InfoCOM.UZ по выбору редакции и с обязательным указанием автора публикации.
Редакция не выплачивает авторского гонорара авторам статей, публикуемых в рамках конкурса.
Авторы статей, присланных на конкурс, имеют право публиковать их и в любом другом издании без каких-либо ограничений и обязательных ссылок на конкурс после окончания сроков проведения конкурса.
Организаторы конкурса будут проверять все статьи на плагиат. Если автор статьи присланной на конкурс не указал источника заимствования цитат и/или иллюстраций, то его статья снимается с конкурса с информированием общественности о том, что данная статья снята с конкурса за плагиат.
Если плагиат будет обнаружен после присуждения и вручения премии, то автор данной статьи должен будет вернуть приз организаторам конкурса. Если автор будет уличен в плагиате, по одной статье, то с конкурса снимаются все статьи данного автора, присланные на конкурс, независимо от того был в них плагиат или нет.
Порядок предоставления статей на конкурс
Участники должны присылать статьи на конкурс в электронном виде на адрес editor@infocom.uz с пометкой «На конкурс». В заявке участника должны быть также указаны:
1. Фамилия, имя, отчество автора.
2. Место работы или учебы.
3. Контактные данные: домашний адрес, телефон, e-mail.
Заявки принимаются до 17 декабря 2009 года.
Использование псевдонимов не допускается. Сотрудники журнала InfoCOM.UZ не имеют права на участие в конкурсе.
Личные данные (адрес, e-mail, телефоны) участников конкурса организаторами не публикуются в целях сохранения конфиденциальности информации.
Награждение победителей
Награждение победителей будет производиться на официальной церемонии награждения, которая состоится 27 декабря 2009 года.
Организаторы имеют право не присуждать премии в отдельных номинациях или за отдельные места, в случае низкого качества присланных на конкурс статей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *