Вышла новая версия Дойры/Сонты

Пишет руководитель разработчиков ne0d1n в блоге компании:

Релиз от 17 августа.

Новую версию платформы мы решили условно назвать «SEO + модерирование», т.к. большая часть функционала посвящена именно этим вопросам. Итак, в новой версии:

* Появилась возможность модерирования комментариев (скрыть/показать), причем подобные действия можно задавать как для отдельных комментариев, так и для группы выбранных. Кроме того теперь можно настроить комментарии так, чтобы они не были видны до тех пор, пока владелец из не одобрит. Это удобно не только для модерирования, но и часто используется во соцсетях для проведения конкурсов. Например автор создал конкурс, где нужно придумать лучшее описание для картинки, и чтобы комментаторы не подглядывали друг к другу, комментарии скрываются, и только по окончании конкурса владелец откроет все комментарии для публичного просмотра.

* Добавлена возможность менять Favicon сайта.

* Заголовки страниц изменены на динамические, что удобнее не только поисковикам, но и пользователям. Раньше в заголовке всегда отображался только заголовок, указанный пользователем в настройках сайта. Теперь заголовок может состоять из 2 или 3-х частей, в зависимости от того, в какой части сайта находится пользователь, например если в настройках сайта пользователь указал «Сайт Иванова», то заголовок может выглядеть как «Главная | «Сайт Иванова», «Название записи | Мой блог | Сайт Иванова» или » Статьи | Сайт Иванова», и если браузер поддерживает вкладки, то по Favicon и Заголовку стало намного проще ориентироваться.

* Для оптимизаторов сайтов под поисковые системы при редактировании статей, записей или новостей появилась новая вкладка «SEO», где можно указать значения для Keywords и Description, которые используются поисковыми системами для более точного определения тематики страницы.

* Для каждого сайта теперь создаётся /sitemap.xml, который также используется поисковыми системами для ускорения индексации сайтов.

* Изменена логика работы с поисковыми системами. Раньше поисковые системы могли получать бесконечные редиректы из-за того, что система пыталась авторизовать поисковых ботов, которые обычно не поддерживают cookie. Сейчас проблема исправлена и любые поисковики не будут попадать в бесконечные редиректы.

* Переписана подсистема ЧПУ, теперь она вынесена в отдельный модуль, например сняты ограничения на обязательное окончание .aspx в URL страницы.

* Пользователи жаловались, что при работе с пейджером нельзя открыть вторую страницу, пока читаешь первую. Пейджер переписан, и теперь можно в добавок менять количество записей выводимых на страницу, меняя параметр pagesize в URL. Кроме того теперь отображается номер текущей страницы на пейджере.

* Есть дополнения и в визуальном HTML редакторе. В частности теперь можно устанавливать счетчики Mail.ru, LiveInternet, Yandex, Rambler. Мы советуем установить коды счетчиков в подвал сайта , где находится редактируемая область, т.к. она отображается на всех страницах сайта.

* Появился новый гаджет «Карта», позволяющий указать место на карте, где произошло или будет происходить что-то важное или не важное.

* Переверстаны многие страницы без использования таблиц, которые ранее могли привести к искажениям в дизайне, например при вставке фотографий слишком большого размера.

* Переписан модуль голосования.

* Переделана регистрация, изменена схема восстановления паролей. Теперь при регистрации можно указать своё название субдомена, например supermax.soneta.ru, вместо того, чтобы получить непонятный 123.soneta.ru. Уже зарегистрированные пользователи могут обратиться в техподдержку, чтобы поменять себе имя субдомена.

* Удален механизм соавторов.

* Исправлена логика работы альбомов. Теперь при просмотре фотографии альбома в линейке отображаются не все фотографии, а только фотографии просматриваемого альбома, если пользователь ранее выбрал альбом, а затем перешел к просмотру конкретной фотографии.

* Теперь при добавлении первого аватара, он автоматически становится активным.

* Исправлена CAPTCHA, символы на которой могли раньше вылезать за пределы видимости.

* Изменения затронули загрузчик фоток silverlight, который теперь показывает остатки свободного место и некоторые другие усовершенствования.

* Добавлен функционал удаления пользователя из закрытого сообщества.

* Исправлены некоторые ошибки и опечатки в локализации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *