Клуб парламентской журналистики

Сегодня (29.11.11) в Законодательной палате Олий Мажлиса состоялось очередное заседание Клуба парламентской журналистики на тему: «Место и значение веб-сайтов в освещении деятельности парламента и продвижении принимаемых законов».

Были интересные доклады и обсуждения. Главные новости для посетителей: на сайте gov.uz скоро откроется персональный кабинет, как очередной шаг к сетевым госуслугам. А на новом сайте Законодательной палаты http://parliament.gov.uz уже работает онлайн-приемная депутатов.

Я в кратком выступлении призвал всех не убирать кнопки www.uz (это обсуждалось ранее), наоборот, пользоваться рейтингом и каталогом.

Привел пример присутствия в Фейсбуке Минкультспорта с афишей кукольного театра: специально не стал бы искать, но с удовольствием отметил хорошие спектакли для посещения под новый год с внучкой. То есть, хорошая информация от госсайта пришла сама через Фейсбук…

Основная на мой взгляд проблема: при развитых средствах доставки информации (почти все уже используют RSS, Twitter, Facebook) она по-прежнему ужасно скучная и неинтересная, нет обзоров, аналитики, и, главное, авторского мнения человека, которому я доверяю и хочу читать его постоянно.

Не слышно голоса партий, было бы интересно знать их мнения и действия при обсуждении и принятии законов. Чтобы хоть какая-то событийность и движение ощущалось а не выхолощенные отчеты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *