Манифест об авторских правах в Сети по случаю…

Мезон, как новый игрок на поле Узнета, начинает «качать права», делать страшные глаза и требовать разрешения на копирование материала. Я какбы давно в теме и предлагаю свое видение процесса, исповедую более 10 лет.
1. То, что опубликовано в Сети принадлежит всем и пытаться что-то оградить и запретить — все равно, что собирать ладошками море.
2. Не позорьтесь строгими надписями о недопущении копирования — это смешно, это не по-пацански, это жлобство и нерукопожатно. Не становитесь посмешищем… тем более, если хотите делать бизнес и рассчитываете на хорошее к себе отношение…
3. Здоровому человеку приятнее написать несколько новых статей, чем гоняться за воришками по интернетам, это контрпродуктивно и убивает творческое состояние души, превращает вас в гавнюков-урфинджюсов. (То же касается и надписей на фотках своих — буэ, лажа полнейшая)
4. Единственное, чем можно заслужить авторитет — обалденным контентом и остроумными акциями — но для этого нужен талант и надо пахануть, гораздо легче тупо что-то запрещать и ограничивать: путь слабаков и неудачников.
5. При всем при этом хорошим тоном считаю давать ссылки на источники и призываю всех последовать добровольно, просто типа по-дружески, из любви к автору и уважения к редакторам, но никак мне из-за страшных-смешных угроз… Кстати, с сайта с угрозами мне легче не копировать ничего, не связываясь… это им же минус…
Как-то так. Все аргументы против жалки и неинтересны, ибо сто раз жевано-пережевано. Вряд ли услышу что-то новое так что отвечать скорее всего не буду ибо скучно и уныло… Несогласие с моими тезисами — путь на кладбище, в подтверждение тому огромный список почивших в бозе амбициозных стартапов со страшными правилами…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *