Старик и more

Отравленная стрела прилетела искусным рикошетом. Очень косвенно, но целеустремленно. Мой изнуренный мозг не успел вовремя доставить анестезию и… засвербило. Нещадно, по нарастающей. Знакомое чувство одиночества и беспомощности перед предстоящими депрессивными выходными.

Лихорадочное самокопание в поисках необнаруженных еще источников позитива и залежей жизнерадости. И в этот безрадостный момент как ангел из табакерки приходит сообщение в фейсбуке с деликатным и ненавязчивым предложением выпить кофе втайне от всех от малознакомого не юного и степенного мужчины.

Что? Кофе? Какой такой кофе? Отстаньте мужчина, я в печали!

Хотя нет. Погодите мужчина… Согласна я. На часах 14:51. Давайте в 15:00? Через 9 минут? Не успеете? Ладно, тогда в 16:00.

Так… Где моя вставная челюсть? А колготки? Украли фетишисты, как всегда. Тогда надену джинсы. В стирке? Проверим. Ничего, чистенькие. В них еще замуж выйти можно. Наскоро крашусь и вылетаю гораздо раньше положенного. Мне ж еще поездить, бензину пожечь, послушать свои депрессивные мелодии нужно. Нарезаю два лишних круга вокруг кафешки, чтобы дать возможность мужчине сбежать, опомнившись. Припарковалась, крадусь.

Ищу глазами свободное место привыкшая к тому, что мужчины среднего возраста обычно опаздывают, давая нам, женщинам среднего возраста возможность самим отвоевать место в кафешках, проявляя наши недюжинные бойцовские качества. Но… Сегодня все по-другому. Сегодня меня встречают с приветливой и сияющей улыбкой, помогают раздеться и усаживают за заранее приготовленный столик. Несколько секунд мы замираем, глядя друг на друга внимательно. Нетерпеливо жду начала разговора. И вдруг этот неюный и степенный мужчина говорит заговорщицки: «Я понял, вам плохо. Но я сейчас вам расскажу, что у меня случилось, вам сразу полегчает!» Мы хохочем вместе и я понимаю, что этот мужчина, не обремененный моими любимыми афродизиаками – деньгами, властью и молодостью, определенно мне начинает нравиться.

Искрометность, деликатность, уместность, галантность. И еще множество эпитетов абсолютно достоверно описывают это поколение мужчин, которым за 50 и которые мало едят, пьют только хорошее и по праздникам, ходят много и сохраняют живость и любопытство, внимательность к деталям и хороший вкус.

Они не позволят вам ждать их и встают, когда женщина идет попудрить нос. И когда она возвращается, попудрив нос, они тоже встают. Встают всегда, когда она стоит. И поправляют стул. И открывают двери.

И знаете, мы согласны на такую гендерную дискриминацию.

И намерены наслаждаться ею.

Ваши женщины среднего возраста.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *