Вчерашние новости

  1. Добавил три больших интересных материала в Письма о Ташкенте. Как бы вы предложили переназвать этот блог? или оставить?
  2. Феликс Мучник (ведущий рубрики ФМ-вещание и директор Софткея) предлагает блоггерам собраться 24 ноября и обсудить все вопросы. У него же увидел и собезьянничал кнпочку Блогуса — на барбарисе за день поднялся с 640 до 624 места… ох уж эти игры со счетчиками — на Арбузе снес хотя 6 лет трепетно отслеживал — так легко стало…
  3. Ходили с сыном смотреть салют. Народу возле глобуса было за миллион, когда бабахнуло — салюта не было видно, так как он был в Миллий Бог и Сенат его заслонял, вся толпа переместилась к журавлям — оттуда было видно — красивые шары такие… На площади новые, точнее обновленные фонтаны с подсветкой — красивые, жаль фотоаппарат не взял. Еще был сюжет для кадра — на фоне салюта сотни людей снимают его мобильниками, такое впечатление, что абсолютно все. Кстати, задача для Арбуза. Видно взмывающий снаряд, на небе он взрывается, превращаясь в огромный шар. Через 5 секунд долетает звук от выстрела и еще через 2 секунды от взрыва шара. На какой высоте шар взрывается, если скорость звука 330 м/сек? Решать устно — учеба началась все-таки.
  4. Подключился черес сервис (прокси) который сжимает траффик, экономит на одну треть примерно судя по статистике. Еще поюзаю, напишу статью подробную
  5. Логотипы проектов, причисляющих себя к web 2.0. Кто бы для барбариса нарисовал… сам попробую, уже узнал — надо с отражением и с надписью бета — и буду понты колотить
  6. Скачал книгу Сталика (спасибо Илье за ссылку) а то купить не удалось. Читаю с удовольствием, сразу захотелось все сварить…
  7. Правила оптимизации сайтов для социальных сетей — вроде фигня… но буду изучать, пригодится для доклада на Саммите.
  8. Блоги на Вики
  9. 50 лучших расширений для ФФ — мне кажется, что голый, без расширений, он гораздо лучше работает

0 Comments

  1. а можно ссылку на книгу?

    Ответить

  2. Ссылка доступна толькл внутри ТасИКС — вы внутри?

    Ответить

  3. не..врядли..я даже не знаю что это)))..
    ..а выложить в ИНТЕРнет возможно?))
    ..если не очень тяжёлое, могу выложить к себе…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *