Почему Авраам?

Теологи до сих пор спорят — почему Бог выбрал именно Авраама? За какие такие заслуги? Очень даже может быть, что просто методом тыка… На его месте мог бы оказаться каждый из нас… или не мог? Что думаете? Сложно ли оказаться родоначальником избранного народа? Кто считает себя достойным такого выбора?

0 Comments

  1. Авраам был первым человек, который поверил в существование единого Бога.

    p.s. У вас OpenID не работает.

    Ответить

  2. Да, иногда не работает, не знаю почему…
    Насчет того, что Авраам первый поверил — никаких сведений нет, и потом как он мог поверить, если он не знал о существовании единого Бога?

    Ответить

  3. хм.. что за ….? Извиняюсь конечно, я сейчас кто-то ЗНАЕТ о существовании Бога вообще?

    Ответить

  4. Конечно, знания все основаны на вере, но сейчас-то общепринято у всех религий 1 Бог — а тогда-то это надо было кому-то придумать первому. Если первый придумал Авраам — наше ему уважение от всех землян.

    Ответить

  5. «сейчас-то общепринято у всех религий 1 Бог» — фраза года :)))

    Ответить

  6. ну в какойто мере открывает это библия …..

    но … мы очень мало знаем об отношениях между Богом и Авраамом … а то что он стал прородителем я думаю явилось результатом именно этих отношений ….. и того что Бог знал об Аврааме, а он знал о нем все ….
    и знал не просто на данный момент а в перспективе … многих веков и вечности ….
    мы просто не способны охватить эти все аспекты своим разумом … можно потратить всю жизнь на осознании вечности и бесконечности ….
    главное что мы видим что Бог не ошибся ….. я думаю этот процесс то не закончен и сейчас … и он направлен не только на Авраама … но и на весь народ Израиля … и не только на него но и на все человечество …. и мы досих пор являемся частью этой истории о Аврааме … и являемся в какойто мере частью этих взаимоотношений …..
    мне кажеться гораздо интереснее исследовать вопрос почему Бог избрал вообще человека …

    Ответить

  7. … Но если вопрос только для того … чтобы пропиарить свой блог … то этот вопрос да… гораздо … лучше …. мое обопщение про человека вообще слишком абстрактно и не превлечет большого интереса ….

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *