Кубок Что? Где?Когда?

Сегодня впервые побывал в нашем клубе ЧГК — давно мечтал познакомиться. Впрочем там на четверть бывший наш народ и так много знакомых оказалось… Всего было 20 команд, в том числе из Навои и Зеравшана. Даже я был ведущим — зачитывал вопросы в первом из трех туров. Потом у меня микрофон отобрали: во-первых, у меня низкий гундосый бас, после некачественного усиления был сплошной невнятный инфразвук, во-вторых (и это главное), я был впервые, мне быстро объяснили что и как — но без навыка ведения я конкретно мог все запороть — то быстро читал, то медленно считал, то не дал отмашку времени, то есть, Ворошилов сразу из меня не получился. Второй и третий туры вел Георгий Шахназаров (писал о нем неоднократно, чемпион по оригами и по ЧГК) а я фотографировал.

Фотки под катом, хотел поделиться подмеченным казусом. Георгий зачитывает вопрос: «В одном из документальных фильмов BBC рассказывается о ленивцах, колибри и некоторых других животных. Закончите цитату из фильма одним словом: < живущая в Австралии плащеносная ящерица довела до совершенства искусство убивать...>» и тут же командует: «Время!». Прикол в том, что словом «время» как раз и заканчивается та самая фраза! 🙂 То есть это и был ответ…

c1.jpg

c7.jpg

c3.jpg

c4.jpg

c5.jpg

c6.jpg

0 Comments

  1. Вопрос, как можно или возможно ли таким смертным как мы записаться или быть участником в этих мероприятиях?
    и еще обьясните типа все про этот клуб, я конечно смотрю ЧГК, но еще не участвовал, демаю не так уж глуп :).
    И еще, язык кулба — русский?

    Ответить

  2. Константин Кноп 26.11.2006 at 20:08

    Записаться можно, а вы в каком городе?

    Ответить

  3. Buzbek! Наш Клуб заинтересован в людях, которым интересна игра «Что? Где? Когда?». Игры проходят на русском языке, каждое воскресенье в 16:00 (фактически -16:30). Если хотите посмотреть, напишите письмо мне на е-майл boldcat@mail.ru , спишемся-созвонимся, и я вас встречу на месте.

    Ответить

  4. Спасибо всем за отзывы, напишу БолдКэту!
    Сам я из ташкента :),
    Интересуюсь очень игорой, но вот с русским у меня много проблем 🙁
    Но думаю как ни будь и это решу в ближайшем будешем 🙂

    Ответить

  5. Довольно интересные фото. про ведущего,.. то в первом туре просто хотелось его придушить! На наши просьбы — показать его нам, организаторы Тщательно скрывали его! Думаю вследующий раз у него получится лучше:)))
    А про зЕрафшан… Откройте в конце-концов справочник или карту Узбекистана — зАрафшан!!!

    Ответить

  6. Я вот он весь — душите. А что показывать — я же там околачивался — все мешался, все меня видели. Про Заравшан — да, ошибочка вышла…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *