сюсюкаетесь ли?

Как-то давным давно с бывшим однокурсником Ренатом (он к сожалению давно погиб) и с детьми нашими купались в Чирчике. Ренат говорит дочке: «Майечка, водичка холодная, вытрись полотенчиком и садись на горячий песочек…» Мои дети посмотрели (я заметил) на него с удивлением. Если бы я так сказал сыну, он бы ответил типа «Что с тобой? Не перегрелся ли на солнце?». У нас дома не принято чтобы отец сюсюкался — мама, да там всякие ласковые слова — но я — нет, всегда сдержанно и корректно, и мой отец тоже с нами не сюсюкался. Когда я вижу сюсюкающихся отцов, мне как-то становится неловко… что-то в этих котиках, кисках, зайчиках и рыбках есть неискреннее, картинное… Возможно, конечно, я черствый и сухой жлоб… но стал припоминать… — все сюсюкаюшие знакомые отцы оставили семьи и сюсюкают в других семьях, может, это и не связано с… но вдруг вспомнилось… А у вас как с этим?

0 Comments

  1. Мда вы правы! у меня еще нету семьи, но точно снаю что я буду сюсюкать детей до 2 года может и до 3 годика, а после буду строг сними. Но уменя есть брат у которого есть типа тактика, он своей жене говорить пусть она кажиться монстром для детей а вот он сам (как отец) будеть ласков сними, если они будуть боятся высказать свои секреты матери, то они точно брибегуть ко мне!
    Мне эта идеа вообще не нравиться но дети очень уважають отца и когда он дома везде тишина, а когда он уходить тоже тишина от страха 🙂
    Вот такой у них пакой!
    Это мое мнение! и мои типа наблюдения!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *